INFORMATIONS
RESULTATS SAISONS 2010

COMPETITIONS / RESULTATS 2010


» Compétitions 2010 :

Le stand de tir de Courbevoie a accueilli toutes les compétitions départementales (Hauts-de-Seine) de Tir à 10m, soit :

  • Novembre 2009, le Tour départemental du championnat de France des Clubs 10 mètres
  • Décembre 2009, les championnats départementaux 10 mètres
  • Février 2010, le critérium départemental des Ecoles de Tir
  • Avril 2010, les championnats départementaux des Ecoles de Tir

    Résultats Ecoles de Tir 2010 :

puceChampionnat de France des Clubs :
  • Equipe de Courbevoie / Carabine : Championne des Hauts-de-Seine

puceCritérium départemental :
  • Catégorie Poussin Garçon / Carabine : 1er Matteo FROLOFF-AMSELEM
  • Catégorie Poussin Garçon / Carabine : 2ème Vincent BRAUN
  • Catégorie Poussin Garçon / Carabine : 3ème Thomas KFOURY
  • Catégorie Poussin Garçon / Carabine : 4ème Milad DEHGHANI
  • Catégorie Poussin Garçon / Carabine : 5ème Yann MESSALATI
  • Catégorie Benjamin Fille / Carabine : 1ère Amélie MOIGNOT
  • Catégorie Benjamin Garçon / Carabine : 1er Gaétan PENOU
  • Catégorie Benjamin Garçon / Carabine : 2ème Woong PARK
  • Catégorie Minime Garçon / Carabine : 1er Antoine SEVERYN

puceCritérium régional :
  • Catégorie Poussin Garçon / Carabine : 2ème Vincent BRAUN
  • Catégorie Poussin Garçon / Carabine : 13ème Matteo FROLOFF-AMSELEM
  • Catégorie Benjamin Fille / Carabine : 11ème Amélie MOIGNOT
  • Catégorie Benjamin Garçon / Carabine : 6ème Eliot SATTA
  • Catégorie Benjamin Garçon / Carabine : 8ème Gaétan PENOU
  • Catégorie Minime Garçon / Carabine : 15ème Antoine SEVERYN

puceChampionnats départementaux :
  • Catégorie Poussin Fille / Carabine : 1ère Clara SATTA
  • Catégorie Poussin Garçon / Carabine : 1er Matteo FROLOFF-AMSELEM
  • Catégorie Poussin Garçon / Carabine : 2ème Vincent BRAUN
  • Catégorie Poussin Garçon / Carabine : 3ème Milad DEHGHANI
  • Catégorie Poussin Garçon / Carabine : 4ème Artus RIDENT
  • Catégorie Poussin Garçon / Carabine : 5ème Thomas KFOURY
  • Catégorie Poussin Garçon / Carabine : 6ème Samuel BRAMLI
  • Catégorie Benjamin Fille / Carabine : 1ère Amélie MOIGNOT
  • Catégorie Benjamin Garçon / Carabine : 1er Eliot SATTA
  • Catégorie Benjamin Garçon / Carabine : 2ème Gaétan PENOU
  • Catégorie Benjamin Garçon / Carabine : 3ème Woong PARK
  • Catégorie Benjamin Garçon / Carabine : 6ème Hugo BARBOZA
  • Catégorie Minime Garçon / Carabine : 2ème Antoine SEVERYN

puceChampionnats régionaux :
  • Catégorie Poussin Fille / Carabine : 11ème Clara SATTA
  • Catégorie Poussin Garçon / Carabine : 6ème Matteo FROLOFF-AMSELEM
  • Catégorie Poussin Garçon / Carabine : 9ème Vincent BRAUN
  • Catégorie Poussin Garçon / Carabine : 25ème Milad DEHGHANI
  • Catégorie Benjamin Fille / Carabine : 16ème Amélie MOIGNOT
  • Catégorie Benjamin Garçon / Carabine : 9ème Eliot SATTA
  • Catégorie Benjamin Garçon / Carabine : 31ème Woong PARK
  • Catégorie Benjamin Garçon / Carabine : 32ème Gaétan PENOU

puceChampionnat de France à Volmerange-les-mines (Moselle) :
  • Catégorie Poussin Garçon / Carabine : 100ème Matteo FROLOFF-AMSELEM
  • Catégorie Benjamin Garçon / Carabine : 22ème Eliot SATTA

    Principaux Résultats Adultes et Jeunes 2010 :

puceChampionnats départementaux 10m :
  • Catégorie Cadet Garçon / Carabine : 2ème Thomas DU VIGNAUX
  • Catégorie Cadet Garçon / Carabine : 3ème Xavier LAJEUNESSE
  • Catégorie Junior Garçon / Carabine : 2ème Kevin DALVERNY
  • Catégorie Dame 2 / Carabine : 1ère Laurence DOUSSOT
  • Catégorie Senior 2 / Carabine : 1er Joël BARRERE
  • Catégorie Senior 1 / Pistolet Précision : 12ème Jean-Pierre HOLLANDE
puceChampionnats régionaux 10m :
  • Catégorie Senior 1 / Pistolet Précision : 5ème Jean-Pierre HOLLANDE

puceChampionnat de France 10m à Monluçon (Allier) :
  • Catégorie Senior 1 / Pistolet Précision : 71ème Jean-Pierre HOLLANDE

puceChampionnats départementaux 25m/50m :
  • Catégorie Senior 3 / Carabine : 2ème Jacques AMSELEM
puceChampionnat de France tir aux armes réglementaires à Chinon (Indre et Loire) :
  • Catégorie Senior 1 / Pistolet Vitesse Militaire : 121ème Aurélien SAUGIS
  • Catégorie Senior 1 / Pistolet Revolver : 32ème Aurélien SAUGIS
Accueil         Présentation         Adultes         Enfants         Horaires         Tarifs         Résultats         Plan d'accès         Contacts