INFORMATIONS
RESULTATS SAISONS 2007

COMPETITIONS / RESULTATS 2007


» Compétitions 2007 :

Le stand de tir de Courbevoie a accueilli toutes les compétitions départementales (Hauts-de-Seine) de Tir à 10m, soit :

  • Mi-Novembre 2006, le Tour départemental du championnat de France des Clubs 10 mètres
  • Début Décembre 2006, les championnats départementaux 10 mètres
  • Début Mars 2007, le critérium départemental des Ecoles de Tir
  • Début Avril 2007, les championnats départementaux des Ecoles de Tir
» Principaux Résultats 2007 :

    Résultats Ecoles de Tir 2007 / Carabine :

puceChampionnat de France des Clubs / Carabine :
  • Equipe de Courbevoie : Championne des Hauts-de-Seine
  • Equipe de Courbevoie : 10ème au Tour Régional
puceCritérium départemental :
  • Catégorie Poussin Fille : 1ère Léa LAJEUNESSE
  • Catégorie Poussin Garçon : 1er Alexandre LE TEXIER
  • Catégorie Benjamin Fille : 1ère Marie LYOTHIER
  • Catégorie Benjamin Garçon : 1er Xavier LAJEUNESSE
  • Catégorie Minime Fille : 2ème Chloé AUTISSIER
  • Catégorie Minime Garçon : 1er Alexandre BOURG
puceCritérium régional :
  • Catégorie Poussin Fille : 14ème Léa LAJEUNESSE
  • Catégorie Poussin Garçon : 8ème Alexandre LE TEXIER
  • Catégorie Benjamin Fille : 5ème Marie LYOTHIER
  • Catégorie Benjamin Garçon : 13ème Xavier LAJEUNESSE
  • Catégorie Minime Garçon : 6ème Alexandre BOURG
puceChampionnats départementaux :
  • Catégorie Poussin Fille : 1ère Léa LAJEUNESSE
  • Catégorie Poussin Garçon : 1er Alexandre LE TEXIER
  • Catégorie Benjamin Fille : 1ère Marie LYOTHIER
  • Catégorie Benjamin Garçon : 1er Xavier LAJEUNESSE
  • Catégorie Minime Fille : 2ème Chloé AUTISSIER
  • Catégorie Minime Garçon : 1er Alexandre BOURG
puceChampionnats régionaux :
  • Catégorie Poussin Fille : 9ème Léa LAJEUNESSE
  • Catégorie Poussin Garçon : 12ème Alexandre LE TEXIER
  • Catégorie Benjamin Fille : 6ème Marie LYOTHIER
  • Catégorie Minime Garçon : 10ème Alexandre BOURG
puceChampionnat de France à Montluçon (Allier) :
  • Catégorie Poussin Fille : 50ème Léa LAJEUNESSE
  • Catégorie Benjamin Fille : 9ème Marie LYOTHIER
  • Catégorie Minime Garçon : 59ème Alexandre BOURG

    Adultes et Jeunes :

puceChampionnats départementaux 10m :
  • Catégorie Dame 2 / Pistolet : 3ème Yun HUO
  • Catégorie Cadet Fille / Carabine : 2ème Angélique HU YANG
  • Catégorie Cadet Garçon / Carabine : 3ème Florian BALITRAND
puceChampionnats régionaux 10m :
  • Catégorie Dame 2 / Pistolet : 6ème Yun HUO
  • Catégorie Cadet Fille / Carabine : 13ème Angélique HU YANG
puceChampionnat de France 10m à Montluçon (Allier) :
  • Catégorie Dame 2 / Pistolet : 44ème Yun HUO
puceChampionnats départementaux 50m :
Catégorie Cadet Garçon / Carabine : 3ème Paul Arnaud de SAINTE MARIE
Accueil         Présentation         Adultes         Enfants         Horaires         Tarifs         Résultats         Plan d'accès         Contacts