INFORMATIONS
PHOTOS ET RESULTATS DES CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX 25/50 METRES 2017
puceRésultats :

Date et lieu : Du Vendredi 12 Mai au Dimanche 14 Mai au Stand de Montesson

  • Catégorie Junior Fille / Carabine : 1ère Amélie MOIGNOT
  • Catégorie Cadet Fille-Junior Fille / Carabine : 2ème Clarisse MENOU
  • Catégorie Junior Fille / Carabine : 3ème Alexandra DE TIESENHAUSEN
  • Catégorie Junior Fille / Carabine : 4ème Gwendoline BASTIDE
  • Catégorie Junior Fille / Carabine 3x20 : 1ère Alexandra DE TIESENHAUSEN
  • Catégorie Cadet Fille-Junior Fille / Carabine 3x20 : 2ème Clarisse MENOU
  • Catégorie Senior 1 / Carabine : 2ème Fabrice LE BAUT
  • Catégorie Senior 1 / Carabine : 3ème Wilfried CHAVANIS
  • Catégorie Senior 2 / Carabine : 1er Pascal GUIGNER
  • Catégorie Senior 2 / Carabine : 3ème Mathieu GRANET
  • Catégorie Senior 2 / Carabine : 6ème Daniel HOURTON
  • Catégorie Senior 2 / Carabine : 7ème Pascal TISSERAND-MORIN
  • Catégorie Senior 2 / Carabine : 8ème Jean DE TIESENHAUSEN
  • Catégorie Senior 1 / Carabine 22LR Handisport (en fauteuil) : 1er David AUCLAIR
  • Catégorie Cadet Fille / Pistolet 22LR : 1ère Emily DE TIESENHAUSEN
  • Catégorie Senior 2 / Pistolet 22LR : 2ème Jean-Pierre HOLLANDE
  • Catégorie Senior 2 / Pistolet 22LR Percussion centrale : 2ème Jean-Pierre HOLLANDE
  • Catégorie Cadet Fille-Cadet Garçon / Pistolet Standard : 2ème Emily DE TIESENHAUSEN
  • Catégorie Senior 2 / Pistolet 22LR Standard : 2ème Jean-Pierre HOLLANDE
  • Catégorie Senior 2 / Pistolet 22LR Standard : 8èmer Fabrice MENOU
  • Catégorie Cadet Fille-Cadet Garçon / Pistolet 22LR Vitesse : 1ère Emily DE TIESENHAUSEN
  • Catégorie Senior 2 / Pistolet 22LR Vitesse : 1er Jean-Pierre HOLLANDE
  • Catégorie Cadet Fille-Cadet Garçon / Pistolet 22LR 50m : 1ère Emily DE TIESENHAUSEN
  • Catégorie Senior 2 / Pistolet 22LR 50m : 2ème Jean-Pierre HOLLANDE

pucePhotos :
 










ccueil         Présentation         Adultes         Enfants         Horaires         Tarifs         Résultats         Plan d'accès         Contacts