INFORMATIONS
PHOTOS ET RESULTATS DES CHAMPIONNATS DEPARTEMENTAUX 10 METRES 2017/2018
puceRésultats :
Date et lieu : Du Samedi 11 au Dimanche 12 Novembre au Stand de tir de Courbevoie
  • Catégorie Cadet Fille / Carabine : 2ème Clarisse MENOU
  • Catégorie Cadet Fille / Carabine : 5ème Morgane GALLO
  • Catégorie Junior Fille / Carabine : 1ère Amélie MOIGNOT
  • Catégorie Junior Fille / Carabine : 2ème Gwendoline BASTIDE
  • Catégorie Junior Garçon / Carabine : 2ème Yohan LALOUANI
  • Catégorie Junior Garçon / Carabine : 3ème Adrien KAROLAK
  • Catégorie Dame 1 / Carabine : 1ère Alexandra de TIESENHAUSEN
  • Catégorie Senior 1 / Carabine : 2ème Fabrice LE BAUT
  • Catégorie Senior 1 / Carabine : 4ème Olivier LOONES
  • Catégorie Senior 1 / Carabine : 6ème Jordan TROUILLE
  • Catégorie Senior 2 / Carabine : 4ème Jean de TIESENHAUSEN
  • Catégorie Senior 1 / Carabine debout (en fauteuil) : 1er David AUCLAIR
  • Catégorie Senior 1 / Carabine couché (en fauteuil) : 1er David AUCLAIR
  • Catégorie Senior 3 / Carabine assis-debout (en fauteuil) : 1er Mohamed FATEH
  • Catégorie Cadet Fille / Pistolet Précision : 1ère Emily de TIESENHAUSEN
  • Catégorie Dame 2 / Pistolet Précision : 6ème Véronique FICHTEL
  • Catégorie Senior 1 / Pistolet Précision : 6ème Pierre LEPAGE
  • Catégorie Senior 2 / Pistolet Précision : 1er Jean-Pierre HOLLANDE
  • Catégorie Senior 2 / Pistolet Précision : 27ème Fabrice MENOU
  • Catégorie Senior 2 / Pistolet Précision : 29ème Jean de TIESENHAUSEN
  • Catégorie Senior 3 / Pistolet Précision : 7ème Vincent PETIT
  • Catégorie Senior 3 / Pistolet Précision : 8ème  Bernard LAQUERRIERE
  • Catégorie Senior 1 / Pistolet Précision (en fauteuil) : 1er David AUCLAIR
  • Catégorie Senior 3 / Pistolet Précision (en fauteuil) : 1er Bertrand SABATIE-GARAT
  • Catégorie Cadet Fille-Cadet Garçon / Pistolet Standard : 3ème Emily de TIESENHAUSEN
  • Catégorie Senior 1 / Pistolet Standard : 4ème Pierre LEPAGE
  • Catégorie Senior 2 / Pistolet Standard : 1er Jean-Pierre HOLLANDE
  • Catégorie Senior 2 / Pistolet Standard : 11ème Jean de TIESENHAUSEN
  • Catégorie Cadet Fille / Pistolet Vitesse : 1ère Emily de TIESENHAUSEN
  • Catégorie Senior 1 / Pistolet Vitesse : 1er Pierre LEPAGE
  • Catégorie Senior 2 / Pistolet Vitesse : 2ème Jean-Pierre HOLLANDE

pucePhotos :




































Accueil         Présentation         Adultes         Enfants         Horaires         Tarifs         Résultats         Plan d'accès         Contacts